Новости

Россия в меньшинстве пропустила от Канады в четвертьфинале ЧМ: видео

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Сборная России по хоккею встречается с национальной командой Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира.На данный момент счет встречи, которая проходит на арене Олимпийского спортивного центра в Риге, равный (1:1). На гол российского нападающего Евгения Тимкина, отметившегося в конце второго периода, ответил Адам Хенрик. После передачи Коннора Брауна с правого края на пятак капитан канадской команды в касание отправил шайбу в ворота Сергея Бобровского. Сборная России в этот момент играла в меньшинстве. За игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом был наказан Владимир Тарасенко.

TIE GAME! 🚨

Adam Henrique = captain clutch 🔥@hockeycanada #IIHFWorlds #ROCCAN @AnaheimDucks pic.twitter.com/aFZZNZbw5z

— IIHF (@IIHFHockey) June 3, 2021
Победитель матча встретится в полуфинале с лучшей командой пары Финляндия — Чехия, которые встречаются в параллельной игре.

Источник: ria.ru