Новости

«Тампа» обыграла «Айлендерс» и вышла в финал Кубка Стэнли

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в седьмом матче серии полуфинала Кубка Стэнли.Встреча, которая состоялась на «Амели-Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев площадки. Автором единственного и победного гола стал Янни Гурд, который отметился точным броском при игре в меньшинстве на 22-й минуте.Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский провел четвертый сухой матч в нынешнем розыгрыше плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), совершив 18 сейвов. Его визави и соотечественник из «Айлендерс» Семен Варламов отразил 30 бросков из 31.

Таким образом, «Тампа» одержала победу в серии (4-3) и вышла в финал Кубка Стэнли, где встретится с «Монреаль Канадиенс». Первый матч финальной серии состоится 29 июня.

Источник: ria.ru