Новости

«Тупые штрафы матч за матчем»: в США требуют дисквалифицировать Кучерова

«Тампа-Бэй Лайтнинг» вернулась на родной лед, но порадовать прибывших на трибуны «Амали-Арена» свыше десятка тысяч болельщиков не смогла. В ожесточенной борьбе победу в овертайме вырвала «Каролина Харрикейнз», которая сократила отставание в серии (2-1 в пользу «молний»). Главной персоной прошедшей встречи стал Никита Кучеров — российский форвард «Лайтнинг» проявил себя со всех сторон. Например, он оформил так называемый ассистентский дубль, благодаря которому «Тампа» отыгралась с 0:2 и имела все шансы добыть волевую победу. В этом команде Джона Купера помешал как раз Кучеров.Россиянин был настолько активен, что периодически сносил игроков соперника, даже не замечая их. Один такой эпизод произошел в конце первого периода, когда Никита на скорости въехал в попятившегося Бретта Песке и отправил того в нокдаун. Россиянину выписали двухминутный штраф.

Kucherov hit was dumb.

But odd that Pesce get nothing for retaliation AND knocking down the linesman. Maroon was suspended for same thing but didn’t touch the official
pic.twitter.com/k5BRIPB0BI

— Grace Remington (@GraceRemiWTSP) June 4, 2021
После матча журналист Люк ДеКок сообщил, что НХЛ вызвала пострадавшего игрока «Харрикейнз» для проверки на наличие сотрясения мозга, которое хоккеист мог получить в результате хита от Кучерова. В Сети уже бытует мнение, что россиянин должен быть наказан за этот прием так же, как ранее дисциплинарный комитет лиги обошелся с форвардом «Виннипег Джетс» Марком Шайфли, который был дисквалифицирован на четыре матча за грязный фол на игроке «Монреаль Канадиенс» Джейке Эвансе. Того в результате грубого приема унесли с площадки на носилках. Некоторые даже отмечают, что Кучеров жестко играет конкретно против Песке уже второй матч подряд.

Вчера, 07:54Форвард «Монреаля» покинул лед на носилках после грубого силового приемаПерестарался Никита и в овертайме. Отпахав долгую смену, россиянин придержал соперника клюшкой прямо на глазах у рефери. Тот моментально указал форварду на штрафной бокс. Это удаление стало для «Тампы» роковым — Джордан Стаал после мощного броска Себастьяна Ахо переправил шайбу в ворота и принес «Каролине» победу.

Болельщики «молний», обсуждая итоги матча, говорили именно о Кучерове и его поведении на площадке. Большинство из них остались крайне недовольны действиями российского нападающего.

• —“У Никиты Кучерова в этом плей-офф были шикарные моменты, но такие нарушения правил очень дорого стоят команде. Это очень обидное поражение, если учитывать, насколько хорошо играли «Лайтнинг» большую часть матча», — заявил автор издания The Athletic Джо Смит, который специализируется именно на делах «Тампы».
  • —“Спросите у игроков «Тампы», что они думают о тупых штрафах Кучерова, которые он получает матч за матчем. Это единственный вопрос, который нас волнует», — обратился к нему в Twitter Jetsfan22 (@Jetsfan224).
  • —“Кучеров может провести множество атак, но он нарывается на совершенно тупые удаления. Сегодня один такой фол стоил «Лайтнинг» победы в матче плей-офф. Купер должен сказать Никите, что если он является звездой «Тампы», то это не дает ему право делать на льду все, что он захочет», — написал Mike Chessare (@MikeChessare).
  • —“Кучеров поступил так тупо прямо перед лайнсменом. Если «Тампа» действительно такая превосходная команда, то ей бы следовало положить конец матчу еще при игре в большинстве”, — отметил TrashTierKing (@TrashTierKing).
  • —»Лучший игрок «Харрикейнз» в сегодняшнем матче? Им должен быть Кучеров, не так ли?» — сыронизировал Mark Andrew Wood (@mandrewood).
  • —“Кучеров может быть великим игроком… Но только, когда хочет. Не знаю, что сегодня припарковался на его месте, но первый период в его исполнении предвещал то, что случится в овертайме. Это облом», — заявила christine (@ChristineLRM).

Сам Кучеров по итогам матча никак не высказался, а главный тренер «Тампы» Джон Купер называть россиянина виновником поражения не стал.“Конечно, игры в плей-офф отличаются от регулярного чемпионата, но это не значит, что правила должны быть иными. Удаление есть удаление. В целом я доволен нашей игрой. Мы сделали почти все, что планировали. Лишь за одним исключением — забросили на одну шайбу меньше, чем соперник», — сказал наставник «молний» на послематчевой пресс-конференции.

06:21Кучеров дрался, феерил и подставил команду: «Тампа» отдала матч «Каролине»

Источник: ria.ru